Wer bietet was

Wer bietet was ?

Hier finden Sie noch einmal alle Sportarten aufgelistet, die in den jeweiligen Vereinen angeboten werden,
wie man sie uns mit der letzten Bestandserhebung gemeldet hat.

Aerobic  ETSV Fortuna Glückstadt
Hohenfelder Sportverein
MTV Wilster
Oelixdorfer Schützen
Schenefelder Turnerschaft
SV Neuenbrook-Rethwisch
SC Itzehoe
SV Puls
TSV Brokstedt
TSV Kollmar
TSV Lola Hohenlockstedt
TSV Neuenkirchen/Itzehoe
TSV Wacken
TSV Wewelsfleth
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Aikido Aikido Club Kellinghusen

Oelixdorfer Schützen

Angeln Angelsportverein Wrist
Sportangler Kellinghusen
Sportanglerverein Brokstedt
Sportanglerverein Glückstadt
Aqua-Jogging SC Itzehoe
Badminton BSC Nordoe
ETSV Fortuna Glückstadt
MTV Wilster
Münsterdorfer SV
Oelixdorfer Schützen
Postsportverein Itzehoe
SC Itzehoe
Schenefelder Turnerschaft
SV Brokdorf
SV Vaalia
SV Wellenkamp
TSV Kremperheide
TSV Lägerdorf
TSV Lola Hohenlockstedt
TSV Oldendorf
TSV St. Margarethen
TSV Wacken
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
VfR Horst
Ballett Rot-Weiß Kiebitzreihe
SC Itzehoe
TSV Lola Hohenlockstedt
VfL Kellinghusen
Baseball SC Itzehoe
Basketball Itzehoe Eagles
Schenefelder Turnerschaft
TSV Lola Hohenlockstedt
TSV Wacken
Bauch-Beine-Po-Gymnastik BSC NordoeETSV Fortuna Glückstadt
Ottenbüttler Bürgergilde
SC Itzehoe
Schenefelder Turnerschaft
SV Neuenbrook-Rethwisch
SV Puls
TSV Brokstedt
TSV Lola Hohenlockstedt
TSV Wacken
TSV Wewelsfleth
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Beachvolleyball SC Itzehoe
MTV Wilster
TSV Kremperheide
TSV Neuenkirchen/Itzehoe
TuS Krempe
Beckenboden-Gymnastik / -Training SC Itzehoe
Schenefelder Turnerschaft
SV Puls
TSV Lägerdorf
TuS Krempe
Billard The Gamblers Poolbillard
Bodystyling MTV Horst
SC Itzehoe
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Bogensport 1. Kellinghusener Bogenclub
Bogensportverein Glückstadt
Itzehoer Hockey-Club
Kellinghusener Schützengilde
Schützengilde Itzehoe-Wellenkamp
Boxen / Kickboxen   Box-Club-Itzehoe
Budo Sport Nord
KSG Ran
VfL Kellinghusen
Cardio-Fitness SC Itzehoe
Schenefelder Turnerschaft
Coronarsport / Herzsport ETSV Fortuna Glückstadt
SC Itzehoe
Schenefelder Turnerschaft
TuS Krempe
Cheerleading TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Cycling SC Itzehoe
TSV Lola Hohenlockstedt
Dance-Aerobic BSC Nordoe
MTV Wilster
Münsterdorfer SV
SC Itzehoe
Schenefelder Turnerschaft
TSV Lägerdorf
TSV Lola Hohenlockstedt
TuS Krempe
Diabetiker-Sport TuS Krempe
Einrad-Fahren Rot-Weiß Kiebitzreihe
Eltern-Kind-Turnen BSC Nordoe
ETSV Fortuna Glückstadt
Gymnastikgruppe Auf und Ab
MTV Horst
Münsterdorfer SV
Rot-Weiss Kiebitzreihe
SC Itzehoe
Schenefelder Turnerschaft
SV Neuenbrook-Rethwisch
SV Puls
SV Vaalia
TSV Breitenberg
TSV Brokstedt
TSV Lägerdorf
TSV Lola Hohenlockstedt
TSV Neuendorf
TSV Oldendorf
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Entspannungstechniken ETSV Fortuna Glückstadt
SC Itzehoe
TuS Krempe
Fahrsport Gespannfahrer Steinburg
RuF Kremperheide
Faustball MTV Horst
Postsportverein Itzehoe
Rot-Weiss Kiebitzreihe
SC Itzehoe
TSV Breitenberg
TSV Lola
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Fechten SC Itzehoe
Fitness / -Training an Geräten / -Gymnastik Budo Sport Nord
Box-Club-Itzehoe
MTV Horst
Münsterdorfer SV
Schenefelder Turnerschaft
SC Itzehoe
SV Puls
SV Vaalia
TSV Breitenberg
TSV Lola Hohenlockstedt
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Floorball ETSV Fortuna Glückstadt
SC Itzehoe
Folklore-Tanz TSV Reher
TSV Wacken
Funktionsgymnastik ETSV Fortuna Glückstadt
Schenefelder Turnerschaft
SC Itzehoe
TSV Kollmar
TuS Krempe
Fußball  1. FC Lockstedter Lager
BSC Nordoe
BSC Sportfreunde
Edendorfer SV
ETSV Fortuna Glückstadt
FC Ali Pasa
FC Flethsee
FC Itzehoe
FFC Itzehoe
Itzehoe Türk-Spor
Itzehoer Sportverein
KSG Ran
Mehlbeker SV
Münsterdorfer SV
NFC Mücke
Oelixdorfer Schützen
Rot-Weiß Kiebitzreihe
SC Hohenaspe
SCI Itzehoe                                                            Schenefelder Turnerschaft
SV Alemannia Wilster
SV Anadolu Glückstadt
SV Brokdorf
SV Heiligenstedtenerkamp
SV Inter Itzehoe
SV Kickers Hennstedt
SV Lohbarbek
SV Merkur Kleve
SV Neuenbrook-Rethwisch
SV Peissen
SV Puls
SV Vaalia
SV Wellenkamp
TSV Beidenfleth
TSV Breitenberg
TSV Brokstedt
TSV Heiligenstedten
TSV Kollmar
TSV Lägerdorf
TSV Neuendorf
TSV Neuenkirchen/Itzehoe
TSV Oldendorf
TSV St. Margarethen
TSV Wacken
TSV Wewelsfleth
TuS Krempe
TV Gut-Heil Wrist
VfB Glückstadt
VfL Kellinghusen
VfR Horst
Fußballtennis MTV Wilster
TSV Kollmar
TSV Neuenkirchen/Itzehoe
Geräte- / Kunst- / Leistungsturnen ETSV Fortuna Glückstadt
MTV Horst
Schenefelder Turnerschaft
TSV Lola Hohenlockstedt
Gesundheitssport ETSV Fortuna Glückstadt
SC Itzehoe
TuS Krempe
Gewehrschießen Glückstädter Schützengilde
Itzehoer Schützenverein
Schützenclub zum alten Schlossberg
Schützengilde Itzehoe-Wellenkamp
Sportschützen Wrist
Gymnastik (Damen, Herren,
Kinder, Senioren, etc.)

BSC Nordoe
ETSV Fortuna Glückstadt
Gymnastikgruppe Auf und Ab
Hohenfelder Sportverein
Mehlbeker SV
MTV Horst
MTV Itzehoe
Oelixdorfer Schützen
Ottenbüttler Bürgergilde
Postsportverein Itzehoe
Rot-Weiss Kiebitzreihe
SC Itzehoe
SC Hohenaspe
Schenefelder Turnerschaft
Schützenverein Wellenberg
SV Lohbarbek
SV Neuenbrook-Rethwisch
SV Wellenkamp
SV Wulfsmoor
TSV Breitenberg
TSV Brokstedt
TSV Heiligenstedten
TSV Kremperheide
TSV Lägerdorf
TSV Lola Hohenlockstedt
TSV Oldendorf
TSV Reher
TSV Wacken
TSV Wewelsfleth
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Gymnastik bei Bewegungseinschränkungen Ottenbüttler Bürgergilde
Handball ETSV Fortuna Glückstadt
MTV Herzhorn
MTV Horst
Münsterdorfer SV
Rot-Weiß Kiebitzreihe
Schenefelder Turnerschaft
SC Itzehoe
SV Brokdorf
TSV Kollmar
TSV Kremperheide
TSV Lola Hohenlockstedt
TSV Neuendorf
TV Gut-Heil Wrist
VfL Kellinghusen
HipHop Tanzsportclub Blau-Gold
VfL Kellinghusen
Hockey Itzehoer Hockey-Club
TSV Breitenberg
Inline-Skating MTV Horst
MTV Wilster
Schenefelder Turnerschaft
SC Itzehoe
Jazz-Gymnastik BSC Nordoe
Schenefelder Turnerschaft
SC Itzehoe
SV Neuenbrook-Rethwisch
SV Vaalia
TSV Kollmar
TSV Lägerdorf
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Jazztanz Münsterdorfer SV
Schenefelder Turnerschaft
SV Neuenbrook-Rethwisch
TSV Kollmar
TSV Neuendorf
VfL Kellinghusen
Jiu-Jitsu Budo Sport Nord

Kampfsportgemeinschaft Arashi

K.S.V. Godo Ryu

Jogging SC Itzehoe
Judo ETSV Fortuna Glückstadt
Judoschule Waza
KSG Ran
SC Itzehoe
SV Brokdorf
TuS Krempe
Ju-Jutsu
Budo Sport Nord

Kampfsportgemeinschaft Arashi
KSG Ran
SC Itzehoe
TV Gut-Heil Wrist
VfL Kellinghusen

Kajak / Kanu / Kanuwandern Itzehoer Kanu Club
Itzehoer Wasser-Wanderer
Kanu-Gruppe Wilster
Karate
Budo Sport Nord

Kampfsportgemeinschaft Arashi
Karate-Dojo Wrist
Kioto Itzehoe
SC Itzehoe
TSV Wacken
VfL Kellinghusen

Kegeln
ETSV Fortuna Glückstadt
Kegelsportverein Bielenberg
Kegelsportverein Wrist
Kegelverein Hohenlockstedt
Kegler-Gemeinschaft Glückstadt
Keglerverein Wilster
Keglervereinigung Itzehoe
VISK Verein Itzehoer Sportkegler
MTV Herzhorn
Postsportverein Itzehoe
Kick-Boxen / Kick-Box-Fitness Budo Sport Nord
SC Itzehoe
VfL Kellinghusen
Kraftsport SC Itzehoe
Kuttersegeln Wassersportgemeinschaft Wilster
Laufen / Lauf-Treff / Volkslauf
ETSV Fortuna Glückstadt
MTV Horst
SC Hohenaspe
SC Itzehoe
Schenefelder Turnerschaft
SV Vaalia
SV Wellenkamp
TSV Brokstedt
TSV Lägerdorf
TSV Lola Hohenlockstedt
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Leichtathletik ETSV Fortuna Glückstadt
MTV Horst
MTV Wilster
Schenefelder Turnerschaft
SC Itzehoe
TSV Lägerdorf
TSV Lola Hohenlockstedt
TuS Krempe
Mehrkampfabzeichen
Schenefelder Turnerschaft
TuS Krempe
MTV Horst
Modern Dance SC Itzehoe
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Motoryacht Bielenberger Wasser-Sportverein
Münsterdorfer Yacht-Club
Schippervereen Wewelsfleth
Segler-Vereinigung Wilster
Wassersportfreunde Kellinghusen
Wassersportgemeinschaft Wilster
Musik- und Spielmannszug Oelixdorfer Musikzug
TSV Wewelsfleth
Nordic-  / Stick-  / Power-Walking ETSV Fortuna Glückstadt
MTV Horst
Schenefelder Turnerschaft
SC Itzehoe
SV Vaalia
SV Wellenkamp
SV Wulfsmoor
TSV Kremperheide
TSV Lägerdorf
TSV Lola Hohenlockstedt
TSV Reher
TSV Wacken
Osteoporose-Sport ETSV Fortuna Glückstadt
SC Itzehoe
TuS Krempe
Pilates SC Itzehoe
TSV Brokstedt
Pistolenschießen Glückstädter Schützengilde
Itzehoer Schützenverein
Kellinghusener Schützengilde
Schützenclub zum alten Schlossberg
Schützengilde Itzehoe-Wellenkamp
Sportschützen Wrist
Wallberg-Schützen
Prellball MTV Horst
MTV Wilster
SC Itzehoe
TuS Krempe
Psychomotorisches Turnen ETSV Fortuna Glückstadt
TuS Krempe
Radsport Radsport-Club Itzehoe
Rehabilitations- und Behindertensport Aktivgruppe Reha-Sport Selbsthilfegruppe Schmerz
ETSV Fortuna Glückstadt
SC Itzehoe
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Reiten
Hohenfelder Sportverein
Pferde- und BSV Kremperheide
Pferdesportgemeinschaft Hadenfeld
Pferdesportverein Hohenesch
Reiter- u. Rennverein Lola
Reiterverein Breitenburg
Reiterverein Kollmar
Reiterverein Springhoe
Reitverein Hohenfiert
Reitverein Glückstadt
RFV-Team Pferdesport
RuF Kellinghusen
RuF Kremperheide
RuF Mühlenbarbek
RuF Nutteln
RuF Wilster
RuFV Elbkate
VFD BZV Itzehoe u.U.
Rhythmische Gymnastik SC Itzehoe
Rückenschule Münsterdorfer SV
Schenefelder Turnerschaft
SC Itzehoe
TSV Lola Hohenlockstedt
TSV Neuendorf
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Rudern Itzehoer Ruderclub
Schach Itzehoer Schachverein
Schach-Club Hohenlockstedt
Schachclub Wrist-Kellinghusen
Schachgesellschaft Glückstadt
Schachklub KollmarSchachfreunde Wilstermarsch
Schießen Glückstädter Schützengilde
Hohenasper Schützenverein
Hohenfelder Sportverein
Horster Schützenclub
Itzehoer Schützenverein
Kellinghusener Schützengilde
Landhausschützen Heiligenstedtenerkamp
Lola-Sportschützen
MSC Siethwende
Oelixdorfer Schützen
Poyenberger Eiche-Schützen
Schenefelder Schützengilde
Schützenclub zum alten Schlossberg
Schützengilde Itzehoe-Wellenkamp
Schützenverein Brokstedt
Schützenverein Julianka
Schützenverein Wilster
SV Kickers Hennstedt
Wallberg-Schützen
Schwimmen SC Itzehoe
SV Puls
Seekajak Itzehoer Wasser-Wanderer
Segeln Beidenflether Segel-Verein
Münsterdorfer Yacht-Club
Schippervereen Wewelsfleth
Segel-Club Detlefsen-Gymnasium
Segler-Vereinigung Glückstadt
Seglervereinigung Itzehoe
Segler-Vereinigung Wilster
Wassersportgemeinschaft Wilster
Wassersportverein Kollmar
Selbstverteidigung Budo Sport Nord
Karate-Dojo Wrist
KSG Ran
SC Itzehoe
SV Neuenbrook-Rethwisch
VfL Kellinghusen
Seniorensport Karate-Dojo Wrist
MTV Horst
Münsterdorfer SV
SC Itzehoe
SV Puls
Tanzsportclub Blau-Gold
TSV Lola Hohenlockstedt
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Skat Oelixdorfer Schützen
Ski TSV Lola Hohenlockstedt
Ski-Gymnastik MTV Horst
SC Itzehoe
Softball SC Itzehoe
Sport bei Atemwegserkrankungen SC Itzehoe
Sportabzeichen ETSV Fortuna Glückstadt
MTV Horst
MTV Wilster
Münsterdorfer SV
Schenefelder Turnerschaft
SC Itzehoe
SV Neuenbrook-Rethwisch
SV Wulfsmoor
Tanzsportclub Blau-Gold
TSV Brokstedt
TSV Lägerdorf
TSV Lola Hohenlockstedt
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Sportfischen Angelsportverein Wrist
Angler-Verein Krempe
Kiebitzreiher Sportfischer
Sommerländer Angelverein
Strohdeicher Angelverein
Wassersportgemeinschaft Wilster
Squash TSV Kremperheide
Step-Aerobic BSC Nordoe
ETSV Fortuna Glückstadt
Münsterdorfer SV
Oelixdorfer Schützen
Schenefelder Turnerschaft
SC Itzehoe
SV Neuenbrook-Rethwisch
SV Vaalia
SV Wulfsmoor
TSV Brokstedt
TSV Heiligenstedten
TSV Kollmar
TSV Kremperheide
TSV Lola Hohenlockstedt
TSV Neuenkirchen/Itzehoe
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
TaeKwonDo ETSV Fortuna Glückstadt
Kampfsportgemeinschaft Arashi
TSV Wewelsfleth
TaiChi SC Itzehoe
Tanzen ETSV Fortuna Glückstadt
MTV Horst
SV Brokdorf
Tanzsportclub Blau-Gold
TSV Brokstedt
TSV Reher
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Tauchen Tauchclub Actinia
Tennis BSC Nordoe
Itzehoer Hockey-Club
Itzehoer Tennisverein
Lägerdorfer Tennisclub
MTV Herzhorn
Münsterdorfer SV
Oelixdorfer Schützen
Rot-Weiss Kiebitzreihe
SV Brokdorf
TC Hohenaspe
TC Hohenlockstedt
TC Kellinghusen
TC Rot-Weiß
TC Schenefeld
Tennisverein Horst
TV Fortuna Glückstadt
TSV Brokstedt
TSV Heiligenstedten
TSV Kremperheide
TSV Oldendorf
Tischtennis BSC Nordoe
ETSV Fortuna Glückstadt
MTV Horst
MTV Wilster
Münsterdorfer SV
Oelixdorfer Schützen
Postsportverein Itzehoe
Rot-Weiss Kiebitzreihe
SC Hohenaspe
SC Itzehoe
Schenefelder Turnerschaft
SV Brokdorf
TSV Borsfleth
TSV Brokstedt
TSV Kollmar
TSV Kremperheide
TSV Lola Hohenlockstedt
TSV Neuendorf
TSV St. Margarethen
TSV Wacken
TSV Wewelsfleth
TTC Lägerdorf
TuS Krempe
TV Gut-Heil Wrist
VfL Kellinghusen
Trampolin-Turnen ETSV Fortuna Glückstadt
SC Itzehoe
Triathlon SC Itzehoe
VfL Kellinghusen
Trimm-Dich FC Perspektive Itzehoe
SV Vaalia
VfL Kellinghusen
Turnen (Damen, Herren,
Kindern, Senioren, etc.)
BSC Nordoe
BSC Sportfreunde
ETSV Fortuna Glückstadt
FC Perspektive Itzehoe
Hohenfelder Sportverein
Mehlbeker SV
MTV Horst
MTV Wilster
Münsterdorfer SV
Ottenbüttler Bürgergilde
Rot-Weiss Kiebitzreihe
Schenefelder Turnerschaft
SC Itzehoe
SV Brokdorf
SV Kickers Hennstedt
SV Neuenbrook-Rethwisch
SV Puls
SV Vaalia
TSV Beidenfleth
TSV Borsfleth
TSV Brokstedt
TSV Heiligenstedten
TSV Kollmar
TSV Kremperheide
TSV Lägerdorf
TSV Lola Hohenlockstedt
TSV Neuendorf
TSV Neuenkirchen/Itzehoe
TSV Oldendorf
TSV St. Margarethen
TSV Wacken
TSV Wewelsfleth
TuS Krempe
TV Gut-Heil Wrist
VfL Kellinghusen
Versehrtensport SC Itzehoe
Volleyball ETSV Fortuna Glückstadt
MTV Horst
MTV Wilster
Münsterdorfer SV
Oelixdorfer Schützen
Schenefelder Turnerschaft
SC Itzehoe
Spartak Itzehoe
SV Wellenkamp
TSV Brokstedt
TSV Heiligenstedten
TSV Lola Hohenlockstedt
TSV Oldendorf
TSV St. Margarethen
TSV Wacken
TSV Wewelsfleth
TuS Krempe
TV Gut-Heil Wrist
Voltigieren Reiterverein Kollmar
Reitverein Lägerdorf
RuF Kellinghusen
RuF Kremperheide
RuF Nutteln
RuF Wilster
RuFV Elbkate
Walken / Walk-Treff MTV Horst
Schenefelder Turnerschaft
SC Itzehoe
SV Vaalia
TSV Brokstedt
TSV Lola Hohenlockstedt
TSV Reher
TSV Wacken
Wandern SC Itzehoe
TSV Wacken
Wasserball SC Itzehoe
Wassergymnastik Reha-Versehrten-Behinderten-SG Glückstadt
Schenefelder Turnerschaft
SC Itzehoe
Wasserski Bielenberger Wasser-Sportverein
Wurfscheibenschießen Itzehoer Schützenverein
Schützenclub zum alten Schlossberg
Schützengilde Itzehoe-Wellenkamp
The Gamblers Poolbillard
Wirbelsäulengymnastik ETSV Fortuna Glückstadt
SC Itzehoe
TuS Krempe
VfL Kellinghusen
Yoga BSC Nordoe

MTV Horst
SC Itzehoe
VfL Kellinghusen