Vereine im KSV Steinburg

Ansprechpartner & Kontaktdaten

1. FC Lola Hohenlockstedt

Vorsitzender:
Timo Böge, Lessingstraße 8,
25551 Hohenlockstedt,
Telefon 04826-1616
eMail: vorstand@fc-lola.de

Webseite: fc-lola.de

1. Kellinghusener Bogenclub

Vorsitzender: Arno Ruh
Luisenberger Str. 9
25548 Kellinghusen
Telefon: 04822-2575
E-Mail: arno.ruh@gmx.de

Aikido-Club Kellinghusen

Vorsitzender:
Holger Bornholdt,
Oberstr. 54, 25524 Oelixdorf
Telefon: 04821-94648
E-Mail: vorstand@aikidoclubkellinghusen.de

Angler-Verein Krempe

Vorsitzender: Heiko Stolze
Huuskoppel 10
25361 Krempe
Telefon 04824-2013

Beidenflether Segelverein

Vorsitzender: Jochen Haack,
Klein Kampen 11,
25573 Beidenfleth,
eMail BSV-Beidenfleth@t-online.de

Bogensportverein Glückstadt

Vorsitzender:
Isabell Franz,
Königstrasse 8,
25348 Glückstadt
Telefon 04124-980100

Box-Club Itzehoe

Vorsitzender:
Valeri Ziglarski,
Kremper Weg 38k
25524 Itzehoe
Telefon 04821-1481336eMail info@bc-itzehoe.de

BSC Nordoe

Vorsitzende:
Silvia Hafemeister
Huuskoppel 5
25578 Dägeling
Telefon 04821 – 87293
Email silvia.hafemeister@bsc-nordoe.de

Budo-Sport-Nord

Vorsitzender:
Himmet Kaysal,Friedrichstr. 9,
25548 Kellinghusen,
Telefon 04822-3036891

Edendorfer Sportverein

Vorsitzender:
Holger Schlüter,
Emil-von-Behring-Straße 41,
25524 Itzehoe
Telefon 04821-42386

ETSV Fortuna Glückstadt

Geschäftsstelle:
Molenkiekergang 2,
25348 Glückstadt,
Telefon 04124-932838
Fax 04124-932848
eMail: Geschaeftsstelle@ETSV-Fortuna.de

Sport-Club Itzehoe

Geschäftsstelle:
Beethovenstr. 2-4,
25524 Itzehoe,
Telefon 04821-7796130
Fax 04821-151799
e-Mail: info@sport-club-itzehoe.de

Eagles-Basketball-Academy Itzehoe

Vorsitzender: Andreas Spengler,
Taubenstraße 10, 25421 Pinneberg,
Telefon 0176-32831069

FC Perspektive

Vorsitzender:
Rainer Lutz, Kl.Wunderberg 3
25524 Itzehoe,
Telefon 04821-5380

Freizeit-Fußball-Club Itzehoe

Vorsitzender:
Volker Ruß, Haferkamp 1
25588 Oldendorf,
Telefon 04821-76054
eMail: russ.oldendorf@t-online.de

Gespannfahrer Steinburg

Geschäftsstelle:
Gabriele Riebe,
Hollerwettern 18,
25599 Wewelsfleth
eMail: www.gespannfahrer-steinburg@web.de

Glückstädter Schützengilde

Vorsitzende:
Anke Strackerjan,
Dithmarschenstraße 3,
25348 Glückstadt,
Telefon 04124-2569

Gymnastikgruppe Auf und Ab Warringholz

Vorsitzende:
Ruth Nimschick,
Seefelderweg 25,
25560 Warringholz,
Telefon 04892-1369,
Fax 04892-1713

Hohenasper Schützenverein

Vorsitzender:
Hans-Jürgen Asbahr,
Ostlandring 15,
25582 Hohenaspe,
Telefon 04893-1082
eMail: asbahr@t-online.de

Hohenfelder Sportverein

Vorsitzender:
Tobias Stuke, Rotdornweg 30,
25358 Hohenfelde,
Telefon 04127-977444

Itzehoe Eagles e.V.

Geschäftsstelle:
Martina Iversen, Lehmwohldstr. 37,
25524 Itzehoe,
Telefon 04821-71040
e-Mail:gs@eagles-basketball.de

Itzehoer Hockeyclub

Vorsitzender:
Dr. Stefan Pickert, Amselweg 12,
25524 Itzehoe,
Telefon 04821-684268

Itzehoer Kanu-Club

Vorsitzende:
Thorsten Ehlers
Vorsitzender Itzehoer Kanu – Club e. V.
Erich – Kästner – Str. 9
25524 Itzehoe Tel. 04821 – 893545
e-Mail: vorsitzender@itzehoer-kanu-club.de

Itzehoer Ruderclub

Vorsitzender:
Bernd Wiggers, Stormstraße 14,
25524 Itzehoe,
Telefon 04821-9575427
e-Mail: Itzehoer.Ruderclub@gmx.de

Itzehoer Schachverein

Adresse:
Egbert Hengst, Sandberg 108,
25524 Itzehoe,
Telefon 0173 63 53 607
e-Mail: e.hengst@gmx.de

Itzehoer Schützenverein

Vorsitzender:
Lars Klettke
Fischerstraße 7, 25524 Itzehoe,

Itzehoer Sportverein 2.0

Geschäftsstelle:
Daniel Schillke,
Lehmwohldstraße 37 a, 25524 Itzehoe,
Telefon 0170-4684379
e-Mail:daniel-schillke@gmx.de

Itzehoer Tennisverein

Geschäftsstelle:
Juliengardeweg 17, 25524 Itzehoe,
e-Mail:itv.mitgliederbetreuung@gmail.com

Itzehoer Wasser-Wanderer

Vorsitzender:
Martin Ölscher,
Anna-Seghers-Straße 25,
25524 Itzehoe,
Telefon 04821-83361
e-Mail: info@itzehoer-wasser-wanderer.de

Kampfsportgemeinschaft Arashi Itzehoe

Vorsitzender:
Michael Brandes, Wriedsal 11,
25524 Heiligenstedten,
Telefon 04821-93454
Michael.Brandes@ksg-arashi.de

Kanu-Gruppe Wilster

Vorsitzender:
Conny Lamberty,
Mühlenstraße 12 a, 25554 Wilster,
Telefon 04823/9206013
eMail: 1.vorsitzender@kanu-gruppe-wilster.de

Kegelsportverein Wrist

Geschäftsstelle:
Sibylle Grilk, Moorkoppeldamm 19
25563 Wrist,
Telefon 04822-7297

Keglergemeinschaft Glückstadt

Vorsitzender:
Rainer Stoll, Loggergang 9,
25348 Glückstadt,
Telefon 04124-81955,
eMail: rstoll@online.de

Keglerverein Wilster

Vorsitzender:
Bernard Wolf, Bgm.-Zülch-Weg 5
25554 Wilster,
Telefon 04823-478

Keglervereinigung Itzehoe

Vorsitzender:
Hans Joachim Becker, Blomestraße 7,
25524 Heiligenstedten,
Telefon 04821-75344

Kellinghusener Schützengilde

Vorsitzender:
Jens Feßenmayer, Krützkamp 2
25548 Kellinghusen,
Telefon 04822-1365
eMail kschg1762ev@t-online.de

Kellinghusener Verein für Gesundheit und Rehabilitationssport e.V.

Geschäftsstelle:
Lindenstraße 47-49,
5548 Kellinghusen,
Telefon 04822-2770

Kiebitzreiher Sportfischer

Vorsitzender:
Paul Bülow, Kirchenstraße 25
25368 Kiebitzreihe,
Telefon 04121-5285

Karate Kioto Itzehoe e.V.

Vorsitzender:
Klaus Dobberitz,
Papenbergallee 9,
25548 Kellinghusen,
Telefon 04822-361472
eMail: kioto.itzehoe@outlook.com

KSG Ran

Vorsitzender:
Ingo Kaiser
Liliencronstraße 16
25563 Wrist
Telefon 0151-50666762
1.Vorsitzender@Ksg-Ran.de

KSV Elbblick Bielenberg

Vorsitzender:
Olaf Müller, Schleuer 19,
25377 Kollmar,
Telefon 04124-608297
e-Mail: brammann-kollmar@t-online.de

LOLA-Sportschützen

Vorsitzender:
Reimer Hein,
Klaus-Groth-Straße 2a,
25551 Hohenlockstedt,
Telefon 04826-5826
eMail: reimerhein@t-online.de

Lägerdorfer Tennisclub

Vorsitzender:
Oswin Seifert, Dorfstraße 11
25578 Dägeling,
Telefon 04821-85152
eMail: oswin.seifert@gmx.de

Landhausschützen Heiligenstedtenerkamp

Vorsitzende:
Brigitte Bischoff-Wilke, Achtern Riep 6,
25361 Grevenkop,
Telefon 04824-750
e-Mail: bischoff.wilke@web.de

Laufclub Oase Hingstheide

Vorsitzende:
Jacqueline Möller, Bokeler Straße 3,
25563 Hingstheide,
Telefon 04822-6185
e-Mail: laufclub@oase-hingstheide

Mehlbeker SV

Vorsitzender:
Stephan Wiebers, Am Moor 18,
25588 Mehlbek,
Telefon 04827-932472
e-Mail: stephan.wiebers@t-online.de

MSC Lägerdorf

Vorsitzender:
Werner Fendrich, Fischdiek 9,
25524 Heiligenstedten,
Telefon 04821-75947

MSC Siethwende

Vorsitzender:
Hauke Buttmann, Kammerland 11,
25358 Sommerland,
Tel..01702932258
eMail: haukebuttmann@aol.com

MTV Herzhorn

Geschäftsstelle:
Hinterstraße 21a,
25379 Herzhorn,
Telefon 04124-1472

MTV Horst

Vorsitzender:
Hans-Peter Sommer ,
Horstheider Weg 31b,
25358 Horst,
Telefon 04126-394876

MTV Wilster

Vorsitzender:
Geschäftsstelle,
Am Markt 10a,
25554 Wilster,
Telefon 04823-9204159

Münsterdorfer Sportverein

Vorsitzender:
Sven Röttger,
Bäckersteig 5,
25587 Münsterdorf,
Telefon 04821-87319
e-Mail: office@muensterdorfer-sv.de

Münsterdorfer Yachtclub

Vorsitzender:Karl-Heinz Petersdorf,
Kirchenstraße 2,
25582 Hohenaspe,
Tel: 04893-207412,
Mobil: 01520-1925145
e-Mail: info@petersdorf-pokale.de

Neuer Fußballclub Kellinghusen/Mühlenbarbek

Vorsitzender:
Wolfgang Donath, Amselweg 9
25548 Kellinghusen,
Telefon 04822-1758
e-Mail: infoline@nfckm.de

Oak Tree Dancers Poyenberg

Vorsitzende:
Sandra Kullak
Am Burdiek 2 a
24594 Jahrsdorf

Oelixdorfer Musikzug

Vorsitzender:
Thies Möller, Unterstraße 18,
25524 Oelixdorf,
Telefon 0171-6939139

Oelixdorfer Schützen

Vorsitzender:
Oliver Werner
Nöthen 17
25524 Oelixdorf
Tel. 0163-6410150
eMail: ow@oliver-werner.de

Ottenbüttler Bürgergilde

Vorsitzender:
Hans-Joachim Meier,
Ünnerst Dörpstraat 5,
25591 Ottenbüttel,
Telefon 04893-567
eMail: hannelore.meier@freenet.de

Pferde- und Breitensportverein Kremperheide

Vorsitzender:
Christian Schneider, Herfart 5,
25569 Hodorf, Telefon 04821-87501
eMail: ch-schneider-hodorf@t-online.de

Post SV Itzehoe

Geschäftsstelle:
Postfach 1720, 25507 Itzehoe,
Telefon 04821-65156
eMail: info@psv-itzehoe.de

Poyenberger Eicheschützen

Vorsitzender:
Günter Voß, Stilker 2,
25581 Hennstedt, Telefon 04877-320
eMail: poy.eiche-schuetzen@gmx.de

Radsport-Club Itzehoe

Vorsitzender:
Karl-Heinz Behling,
Lindenstr. 126, 25524 Itzehoe,
Telefon 04821-79745
e-Mail: info@radsportclub-itzehoe.de

Reit- und Rennverein Hohenlockstedt

Vorsitzender:
Holger Brandt,
Marienburger Straße 17,
25551 Hohenlockstedt,
Telefon 04826-2813
eMail: hobrandt@t-online.de

Reit- und Fahrschule Kellinghusen

Vorsitzender:
Jan Plöhn,
Schützenstraße 80,
25524 Kellinghusen
Telefon 04822-363846
eMail: info@ruf-kellinghusen.de

Reit- und Fahrverein Mühlenbarbek

Vorsitzende:
Tanja Wilke,
Hammelsberg 5c, 25548 Kellinghusen
Telefon 04822-9783649

Reit- und Fahrverein Elbkate

Vorsitzender:
Manfred Lück
Grenzritt 3,
25348 Glückstadt

Reit- und Fahrverein Kremperheide/ Krempe

Vorsitzender:
Hermann Blohm, Brokreihe 5,
25569 Hodorf,
Telefon 04824-2189
eMail: Info@Reiterverein-Kremperheide.de

Reit- und Fahrverein Nutteln

Vorsitzende:
Ulrike Johannsen, Schulstr. 15,
25594 Nutteln,
Telefon 04827-95395

Reit- und Fahrverein Wilster

Vorsitzende:
Greta Lüschow,Dorfstraße 2,
25588 Huje,e-Mail: info@reitverein-wilster.de

Reiterverein Breitenburg

Vorsitzender:
Breido Graf zu Rantzau,
Schloss Breitenburg,
25524 Breitenburg,
Telefon04828-293

Reiterverein Kollmar

Vorsitzender:
Karl-Ernst Kruse-Soenke, Moorhusen 49, 25377 Kollmar, Telefon 04128-493

Reitverein Glückstadt

Geschäftsstelle:
Schmiedestraße 5,
25348 Glückstadt,
Telefon 04124-4274, Fax 3801

Reiterverein Springhoe

Vorsitzender:
Herbert Wycisk, Postfach 1240,
25543 Kellinghusen,
Telefon 04822-1274

RFV-Team Pferdefreunde

Geschäftsstelle:
Ost 21, 25578 Neuenbrook,
Telefon 04828-962134
e-Mail: nadine.barczinski@freenet.de

Rot-Weiß Kiebitzreihe

Geschäftsstelle:
Schulstraße 9,
25368 Kiebitzreihe,
Telefon 04121-642360,
e-Mail: rwkiebitzreihe@t-online.de

SC Hohenaspe

Vorsitzender:
Thomas Fuchs, Ostlandring 25,
25582 Hohenaspe

Schachclub Wrist-Kellinghusen

Vorsitzender:
Günther Flick, Blocksbarg 3,
25563 Wrist,
Telefon 04822-5710

Schachclub Hohenlockstedt

Vorsitzender:
Thomas Thiessen,
Lohmühlenweg 60b,
25551 Hohenlockstedt
Telefon 04826-3438
e-Mail: ThomasThiessen@aol.com

Schachclub Kollmar

Vorsitzender:
Erich Haase, Namenlosestraße 1,
25348 Glückstadt,
Telefon 04124-932553

Schachgesellschaft Glückstadt

Vorsitzende:
Hilke Jessen, Hallingstraße 8,
25348 Glückstadt,
Telefon 04124-3894
e-Mail:

Schachfreunde Wilstermarsch

Vorsitzender:
Björn Behrend
Birkenweg 18
25524 Heiligenstedten
Handy: 0151 / 16709537 (Arbeit)
0173 / 5483066 (Privat)
Mail:
B.Behrend@sfwi.de

Schenefelder Schützengilde

Vorsitzende:
Ulrike Mende, Marktstraße 30,
25560 Schenefeld,
Telefon 04892-992

Schenefelder Turnerschaft

Vorsitzender:
Mirco Sobek,
Telefon 04892-890001
eMail: Mirco.Sobek@t-online.de

Schippervereen Wewelsfleth

Vorsitzender:
Peter Thoms, Uhrendorf 3,
25599 Wewelsfleth, Telefon 04829-1695

Schützenclub zum alten Schloßberg Kleve

Vorsitzender: Holger Wischmann,
Bahnhofstr. 4
25335 Bokholt -Hanredder
Telefon: 04123-8064192
eMail: holgerwischmann@kabelmail.de

Schützengilde Wellenkamp

Vorsitzender:
Christian De Maira,
Schröderskamp 16a,
25524 Itzehoe

Schützenverein Brokstedt

Vorsitzender:
Peter Curts,
Suhrenbrooksweg 18,
24616 Brokstedt,
Telefon 04324-647

Schützenverein Wilster

Vorsitzender:
Urte Schulczewski-Haß,
Ackenboer Moorweg 2,
25572 Ecklak,
Telefon 04823-6253

Seglervereinigung Glückstadt

Geschäftsstelle:
Postfach 1122, 25348 Glückstadt,
Telefon 04124-5234
e-Mail: mail@sv-glueckstadt.de

Seglervereinigung Itzehoe

Geschäftsstelle:
Postfach 1816, 25508 Itzehoe,
Telefon 04821-78454

Seglervereinigung Wilster

Vorsitzende:
Hagen Reese,
Wilhelm-Nagel-Allee 8,
25554 Wilster,
Telefon 04823-9134

Sommerländer Angelverein

Vorsitzender:
Hartwig Lentfer, Wachtelstraße 4,
25348 Glückstadt,
Telefon 04124-1644

Spartak Itzehoe

Vorsitzender:
Alexej Herget, Westerstraße 28,
25715 Dingen,
Telefon 04855-891146

Sportanglerverein Glückstadt

Vorsitzender:
Ralf Peters, Rhinhörn 6,
25348 Glückstadt,
Telefon 04124-932646
eMail: r.k.peters@t-online.de

Strohdeicher Angelverein

Vorsitzender:
Michael Behn, Am Bauerweg 12
25348 Engelbrechtsche Wildnis,
Telefon 04124-604678

SV Alemannia Wilster

Vorsitzender:
Hendrik Gertz,
Bahnhofstraße 30,
25554 Wilster,
Telefon 04823-92904,
Fax 04823-90919
e-Mail: info@sva-wilster.de

SV Brokdorf

Vorsitzender:
Jürgen Stöver,
Kirchducht 13b,
25576 Brokdorf,
Telefon 04829-441

SV Heiligenstedtenerkamp

Vorsitzender:
Thomas Schöppel,
Bargkoppel 5,
25524 Heiligenstedtenerkamp,
Telefon 0171-6363363
e-Mail: thomasschoeppel@t-online.de

SV Kickers Hennstedt

Vorsitzender:
Holger Soth, Waldweg 6,
25551 Lockstedt,
Telefon 04877-438

SV Lohbarbek

Vorsitzender:
Michael Eichentopf, Musfeldtkoppel 1,
25551 Lohbarbek, Telefon 04826-791
e-Mail: sv-lohbarbek@gmx.net

SV Merkur Kleve

Vorsitzender:
Ralf Hadenfeld, Achtern Barg 29,
25554 Kleve, Telefon 04823-8743

SV Neuenbrook-Rethwisch

Vorsitzender:
Klaus Kölling, Ost 15,
25578 Neuenbrook, Telefon 04824-751
e-Mail: kkoelling@t-online.de

SV Peissen

Vorsitzender:
Sönke Reimers,
Hennstedter Straße 20,
25581 Poyenberg,
Telefon 04877-609
e-Mail: hinrichsenreimers@t-online.de

SV Puls

Vorsitzender: Rainer Heesch,
Dieksweg 6 b,
25560 Puls,
Telefon 04892-979

SV Vaalia Vaale

Vorsitzender:
Axel Doberstein,
Hauptstraße 2, 25596 Nienbüttel,
Telefon 04827-1369

SV Wellenkamp

Vorsitzender:
Jörg Kunze, Bockwischer Weg 14,
25569 Kremperheide,
Telefon 04821-804808
eMail: ajkunze@t-online.de

SV Wulfsmoor

Vorsitzende:
Gabriele Kelting, Hauptstraße 5,
25563 Wulfsmoor,
Telefon 04822-378568

Tanzsportclub Blau-Gold

Vorsitzender:
Stefan Posner,
Lehmwohldtstraße 12
25524 Itzehoe,
Telefon 0172-9994535

Tauchclub Actinia

Geschäftsstelle:
Andrea Niß, Dresdener Straße 25,
25551 Hochenlockstedt,
Telefon 04826-7449938

TC Hohenlockstedt

2.Vorsitzender:
Volker Kruse, Deutsch-Ordensstr.68
25551 Hohenlockstedt,
Telefon 04826-5535
eMail: kruseholo@freenet.de

TC Rot-Weiß Wilster

Geschäftsstelle:
Lange Reihe 4, 25554 Wilster,
Telefon 04823-6715

TC Schenefeld

Vorsitzender:
Christian Gasau, Heisterdorn 1,
25560 Schenefeld,
Telefon 04892-1370

TC Hohenaspe

Vorsitzender:
Gerhard Geißler, Lehmkuhl 27,
25582 Hohenaspe,
Telefon 04893-576
eMail: gerhard_geissler@t-online.de

TC Kellinghusen

Vorsitzender:
Heino HartmannRudolf-Kinau-Str. 22
25548 Kellinghusen
Tel.: 04822-6367
E-Mail h.hart.kell@t-online.de

„The Gamblers“ Poolbillard

Geschäftsstelle:
Leuenkamp 4, 25524 Itzehoe,
Telefon 04821 – 7796160

Tennisverein Horst

Vorsitzender:
Jürgen Schmidt,
An der Bundesstraße 29a,
25358 Horst, Telefon 04121-5944
eMail: Mail@TV-Horst.de“

TV Fortuna Glückstadt

Geschäftsstelle:
c/o Steuerbüro Am Kirchplatz 13,
25348 Glückstadt

TSV Beidenfleth

Vorsitzender:
Michael Braun, Finkenweg 6,
25573 Beidenfleth,
Telefon 04829-1014
eMail: michaelbraunbei@aol.com

TSV Borsfleth

Vorsitzender:
Tom Kriszio, Anna-Carstens-Straße 16,
25348 Glückstadt,
Telefon 01577-2377843
eMail: info@tsvborsfleth.de

TSV Breitenberg

Vorsitzender:
Peter Schettiger, Dörpstraat 43,
25597 Westermoor,
Telefon 04822-1471

TSV Brokstedt

Vorsitzender:
Sascha Prehn, Schillerstraße 63,
24576 Bad Bramstedt,
Telefon 04192 – 8937693
eMail: sascha.prehn@gmx.de

TSV Heiligenstedten

Vorsitzender:
Dennis Struwe, Buschweg 18,
25524 Itzehoe,
Telefon 04821-604686
eMail: d.struwe@gmx.de

TSV Kollmar

Vorsitzende:
Doris Thamling,
Gr.Kirchenreihe 15,
25377 Kollmar,
Telefon 04128-215

TSV Kremperheide

Vorsitzender:
Stefan Kühl
Dorfstrasse 23, 25569 Kremperheide
Tel.: 0157/85819766
e-Mail.: kueken30@aol.com

TSV Lägerdorf

Vorsitzender:
Werner Papist, Mühlenweg 2
25566 Lägerdorf,
Telefon 04828-901544
e-Mail: w.papist@t-online.de

TSV Lola Hohenlockstedt

Vorsitzender:
Rolf Gerhards,
Schillerstraße 32
25551 Hohenlockstedt,
Telefon 04826-5492

TSV Neuendorf

Vorsitzender:
Ferdinand Früchtenicht,
Kirchdorf 37,
25335 Neuendorf,
Telefon 04121-3587
email: ffruechtenicht@gmx.de

TSV Neuenkirchen/Itzehoe

Vorsitzender:
Ulf Rüter, Landscheide 4,
25576 Brokdorf,
Telefon 0175-5702757

TSV Oldendorf

Vorsitzender:
Franz-Uwe Schülbe, Am Sportplatz 4,
25588 Oldendorf,
Telefon 04821-717120
eMail: info@tsv-oldendorf.com

TSV Reher

Vorsitzender:
Klaus-Peter Wiesenberg,
Kalenkamp 6, 25593 Reher,
Telefon 04876-1240
e-Mail: klauspeterwiesenberg@web.de

TSV St.Margarethen

Vorsitzender:
Gaby Büch, Hauptstraße 3,
25572 St.Margarethen,
Telefon 04858-658

TSV Wacken

Vorsitzender:
Mike E. Hintz,
Gehrn 2,
25596 Wacken,
Telefon 01738462784

TSV Wewelsfleth

Vorsitzender:
Detlef Bolten, Kleinwisch
25599 Wewelsfleth,
Telefon 04829-869

TTC Lägerdorf

Vorsitzender:
Karl-Wilhelm Winter, Rosenstraße 4,
25566 Lägerdorf,
Telefon 04828-3253

TuS Krempe

Vorsitzender:
Reinhard Kühlcke,
Storchenfleth 20,
25348 Glückstadt,
Telefon 0172-8860662
eMail: info@tus-krempe.de

TV Gut-Heil Wrist

Vorsitzender:Manfred Bube
Ellernring 2
25563 Wrist eMail:Manfred.Bube@t-online.de
(01 73) 9 71 36 55
(0 48 22) 73 56

Verein der Sportangler Kellinghusen

Vorsitzender:
Peter Leisner,
Lornsenstraße 17,
25548 Kellinghusen
eMail: peterleisner@t-Online.de

VfB Glückstadt

Vorsitzender:
Jörn Gehrig, Gartenstraße 16,
25348 Glückstadt,
Telefon 04124-7441

VISK Verein Itzehoer Sportkegler

Vorsitzender:
Axel Maaß,
Ünnerst Dörpstraat 17,
25591 Ottenbüttel,
Telefon 04893-391,
eMail: ax.maass@t-online.de

VfL Kellinghusen

Geschäftsstelle:
Overndorfer Straße 49,
25548 Kellinghusen,
Telefon 04822-1358
eMail: geschaeftsführer@vfl-Kellinghusen.de.

VfR Horst

Vorsitzender:
Marc Stratmann,
Bahnhofstraße 116,
25358 Horst,

Voltigier- und Reitverein Heiligenstedten-Krempermarsch

Vorsitzende:
Heidi Schütt, Rosenweg 8,
25569 Kremperheide,
Telefon 0172-5395130,
Fax 04821-87252
eMail: heidijasmina@arcor.de

Wallbergschützen Willenscharen

Vorsitzende:
Elisabeth Bucholz,
Am Wallberg 41,
24616 Willenscharen,
Telefon 04324-1561

Wassersportfreunde Kellinghusen

Vorsitzender:
Stephan Lange,
Dorfstraße 4,
25563 Quarnstedt,
Telefon 04822-365785,
Mobil 0172-2823763
eMail: info@wsfkgh.de

Wassersportverein Kollmar

Vorsitzender:
Peter Reise, Schulstraße 75
25377 Kollmar,
Telefon 04128-1314
e-Mai: peterreise@web.de

Wrister Tennis Club

Geschäftsstelle:
Anja Ulrich, Neuenkampsweg 28,
25563 Wrist